Артур ирбе

Артур Ирбе: Дукурсы - герои, они остановили российское вранье 25 21.12.2016

Нынешний период истории Латвии схож с началом 1990-х годов, когда жители страны должны были сделать выбор, на чьей они стороне. Такое мнение в эфире программы Overtime телеканала TV6 высказал латвийский хоккеист, вратарь, двукратный чемпион мира в составе сборной СССР Артур Ирбе. Об этом пишет Latvijas Avīze.

Артур Ирбе женился во второй раз 1 21.10.2016

У одного из самых известных латвийских хоккеистов 49-летнего Артура Ирбе недавно произошли значительные перемены в личной жизни — он сочетался браком с 24-летней Мадарой Романовой, сообщает Vakara Ziņas.

Обладатель трофея за джентельменское поведение пьяным врезался в ресторан 14.07.2015

Новичок "Баффало Сэйбрз" нападающий Райан О’Райлли рано утром 9 июля на машине врезался в один из ресторанов Tim Horton’s в провинции Онтарио, сообщает официальный сайт НХЛ со ссылкой на данные полицейского департамента.

Легендарный Ирбе снова вернулся в НХЛ 05.08.2014

Знаменитый в прошлом вратарь латвийской сборной Артур Ирбе вошел в тренерский штаб "Баффало", главным тренером которого является экс-наставник нашей сборной Тэд Нолан, сообщает официальный сайт клуба.

Ирбе: чужаки пользуются доверчивостью латышей 10 31.05.2013

Латыши - очень открытые и гостеприимные люди, но, как показывает история, это качество играло с ними злую шутку. такое мнение в интервью газете Latvijas Avīze высказал хоккеист вратарь Артур Ирбе.

Латвийским хоккеистам посоветовали стать "морально сильнее" 20.11.2012

Главный тренер Латвийской сборной по хоккею Тед Нолан рад, что знаменитый вратарь Артур Ирбе был рядом со сборной. Об этом он сообщил в интервью apollo.lv

Знаменитый Ирбе вступился за экс-тренера рижского "Динамо" 06.11.2012

У бывшего главного тренера рижского хоккейного клуба "Динамо" Пекки Раутакаллио был очень серьезный и профессиональный подход к своей работе. Такое мнение в интервью MixTV высказал латвийский хоккейный вратарь, двукратный чемпион мира в составе сборной СССР Артурс Ирбе. Он отметил, что для латвийских игроков методы Раутакаллио был незнакомы, но для клуба это был хороший опыт.

Гиргенсон хочет доказать, что первый раунд драфта НХЛ латышу по силам 30.12.2011

Восходящая звезда латвийского хоккея, один из лидеров молодежной сборной Латвии на проходящем сейчас чемпионате мира (U-20) Земгус Гиргенсонс в интервью Sports.ru рассказал, что образование волнует его больше первого раунда драфта, выразил восхищение Артуром Ирбе и надежду выйти со своей командой в четвертьфинал.

Ирбе на советский флаг не смотрел — это была его "форма протеста" 18 10.02.2011

К 44-летию Артура Ирбе издание "Советский спорт" взяло у известного латвийского хоккейного голкипера большое интервью, в котором выяснило — какую форму протеста выбирал Ирбе, когда звучал гимн и поднимался флаг СССР, что на рижских баррикадах 1991 года Олега Знарка он не помнит, почему стал искать работу в НХЛ, и как ему Ларионов забросил шайбу в овертайме Кубка Стэнли и выпустил вино.

Рижское "Динамо" обвиняет Ирбе в подрыве престижа хоккея 6 23.11.2010

Клуб Континентальной хоккейной Лиги "Динамо" (Рига)считает, что интервью легендарного вратаря латвийского хоккея Артура Ирбе журналу "Ir" и последовавшая за этим в прессе реакция, является началом широкой идеологической кампании, цель которой подорвать престиж Латвийского хоккея в целом, и рижского "Динамо" в частности.

Артур Ирбе о промосковских силах, "левизне" в "Единстве" и осьминоге Шлесерсе 22 11.11.2010

"Должно быть понятно, что "Центр согласия" заключил соглашение с "Единой Россией". Ну, не будем наивными. Они сами могут говорить, что хотят. Центр согласия не будет нужен России, если они не выполнят ту работу, результаты которой повлияют на политическую среду в Латвии, - такими своими соображениями поделился с журналом Ir хоккеист Артур Ирбе.

Ирбе на грани провала 21.02.2007

Трудно что-то советовать хоккеисту, за плечами которого более десяти сезонов в Национальной хоккейной лиге, финал Кубка Стэнли с «Каролиной», негласное звание живой легенды отечественного хоккея и знаменитый клич «Ирбе как стена», тысячи поклонников на родине, которые при жизни готовы воздвигнуть ему монумент, и так далее. Да и нужны ли ему вообще эти советы?

Перед Москвой - гомельский Кубок Полесья 06.02.2007

На этой неделе хоккеисты сборной Латвии примут участие в турнире Кубок Полесья, который с 9 по 11 февраля будет проходить в Гомеле. Если не считать серию апрельских товарищеских игр, то именно он для команды Олега Знарка станет генеральной репетицией перед стартующим через два с половиной месяца в Москве чемпионатом мира. Соперники нашей команды - сборная Белоруссии (9-го числа), европейский вариант сборной Канады (10 февраля) и уфимский «Салават Юлаев» (11 февраля). Причем первую из этих игр можно будет увидеть на LTV7 (начало телевизионной трансляции в 18.30).

Ирбе себе цену знает 18.01.2007

В Словакии сейчас только и обсуждают тот факт, что за местную «Нитру», идущую в национальном первенстве на шестой позиции, будет играть наш Артур Ирбе. По словам руководителей этой команды, в частности Яна Пландоры, контракт с латвийским стражем ворот будет подписан в ближайшее время на срок до конца сезона, согласно которому он получит кругленькую сумму - 350 000 крон. То есть примерно по тысяче евро за матч.

Артур Ирбе снова не стал спасителем 21.09.2006

В чемпионате Латвии по хоккею - Премьер-лиге Samsung, прошел очередной матч, в котором лиепайский «Металлург» встречался с «Ригой-20».

Чемпионат мира 2006 24.04.2006

Нынешний год для нашей сборной особенный. И чемпионат мира впервые заглянет в Ригу, и главный тренер новый - приглашенный из России Петр Воробьев. А еще он особенный по числу «отказников» и разговоров, сколько у нас травмированных игроков. И перед Воробьевым стоит поистине архитрудная задача. Мало того что подготовку сборной Латвии он начал с белого листа, так еще всего за месяц ему надо определиться с оптимальным составом, в то время как налицо недокомплект.